nota1

Nuevos socios

Durante este año, catorce empresas se han incorporado como socios de nuestra cámara. Aunado a las cinco empresas que incorporaron a finales de 2013, tenemos un total de 17 nuevas empresas, lo cual representa un incremento de 26% en el número de socios, incluyendo 3 empresas que dejaron de ser socios.

 

Las empresas que se han incorporado en estos últimos 12 meses son las siguientes:

 

Distribución:

Latam Pictures www.latampictures.com

Diamond Films www.diamondfilms.com

Zatmeni Distribución www.zatmeni.com

IFWT www.ifwt.com.mx

 

Exhibición:

Tu Cine www.tucine.com.mx

MovieSpace Cinemas www.mscinemas.com

The Movie Company www.themoviecompany.mx

 

Producción:

Sula Films www.sulafilms.com

Beanca Films www.beancafilms.com

Realizaciones Sol www.realizacionessol.com

Fábrica de Cine

Lanczyner Films www.lanczynerfilms.com

Producciones Tragaluz

Segundo Plano www.segundoplano.com.mx

 

Proveedores:

Saber Integrarse www.saberin.com.mx

Licencias y Servicios Audiovisuales www.lysa.mx

Archer Troy www.archertroy.com